2 Provinciale A

img_0891
  • Informations
  • Effectif
  • Championnat
  • Coupe

Entraineur :

  • Cyril Frognet - T1
  • Dominique Fox - TGK
  •  

    Délégués :

  • Vincent Hourt
  • René Focant
  •  

    Kiné :

  • Benjamin Masson
  •  

    Jours d’entrainement :

    Mardi à 19h30
    Jeudi à 19h30

       

      Gardien

    • Dylan Wagner
      img_4853
    • Jan Scharff
    • Grégory Focant
    • Luis Paulino
    • Dylan Massaux
    • Défenseurs

    • Andreas Renard
    • Alexis Ragot
    • Florent Firre
    • Maxime Dani
    • Jordan Damervalle
    • Antoine Dabe
    • Corian Cheppe
    • Thomas Audeval
    • Medhi Amari
    • Nathan Mafrica
    • Milieux

    • Dominique Cipriano
    • Kevin Labarbe
    • Claudio Lemos
    • Quentin Menon
    • Bryan Miget
    • Ricardo Pereira
    • Hugo De Azevedo
    • Mathieu Belvaux
    • Mathieu Bossennec
    • Paulo Fernandes
    • Attaquants

    • Tanguy Thierry
    • Christopher Kolp
    • Luc Kolp
    • Sebastien Goossens
    • Maxime Delahaut
    • Xavier Dabe
    • David Semedo

    Résultats :

    2 Provinciale A 2017-2018

     

    Calendrier et résultats :

    Date Résultat
    25-08-2017 20:30 AUBANGE MUNO
    4 – 1
    03-09-2017 15:00 AUBANGE FOUCHES
    3 – 1
    10-09-2017 15:00 ST MARD A AUBANGE
    6 – 2
    15-09-2017 20:30 AUBANGE ARLON JL B
    1 – 2
    24-09-2017 15:00 AUBANGE FLORENVILLE
    0 – 3
    01-10-2017 15:00 WALTZING AUBANGE
    3 – 1
    08-10-2017 15:00 AUBANGE TONTELANGE
    0 – 1
    14-10-2017 20:00 HABAYSIENNE AUBANGE
      –  
    22-10-2017 15:00 AUBANGE VANCE
      –  
    27-10-2017 20:30 BERTRIX B AUBANGE
      –  
    05-11-2017 15:00 AUBANGE MESSANCY A
      –  
    11-11-2017 20:00 FREYLANGE A AUBANGE
      –  
    19-11-2017 15:00 AUBANGE ETHE B
      –  
    26-11-2017 15:00 MUNO AUBANGE
      –  
    03-12-2017 14:30 FOUCHES AUBANGE
      –  
    10-12-2017 15:00 AUBANGE ST MARD A
      –  
    11-02-2018 15:00 ARLON JL B AUBANGE
      –  
    18-02-2018 15:00 FLORENVILLE AUBANGE
      –  
    25-02-2018 15:00 AUBANGE WALTZING
      –  
    04-03-2018 15:00 TONTELANGE AUBANGE
      –  
    11-03-2018 15:00 AUBANGE HABAYSIENNE
      –  
    18-03-2018 15:00 VANCE AUBANGE
      –  
    25-03-2018 15:00 AUBANGE BERTRIX B
      –  
    08-04-2018 15:00 MESSANCY A AUBANGE
      –  
    15-04-2018 15:00 AUBANGE FREYLANGE A
      –  
    22-04-2018 15:00 ETHE B AUBANGE
      –  

     

    Classement :

    Buts
    Place Nom club M V N D + +/- Pts
    1 FREYLANGE A 7 5 2 0 18 6 12 17
    2 ST MARD A 7 5 1 1 22 14 8 16
    3 MESSANCY A 7 4 2 1 17 10 7 14
    4 FLORENVILLE 7 4 1 2 15 11 4 13
    4 WALTZING 7 4 1 2 14 11 3 13
    6 HABAYSIENNE 7 3 2 2 14 10 4 11
    7 ETHE B 7 2 5 0 17 9 8 11
    8 BERTRIX B 7 2 3 2 14 11 3 9
    8 TONTELANGE 7 2 3 2 11 13 -2 9

    10

    AUBANGE

    7

    2

    0

    5

    11

    17

    -6

    6

    10 ARLON JL B 7 2 0 5 12 21 -9 6
    12 FOUCHES 7 1 2 4 12 17 -5 5
    13 VANCE 7 1 0 6 10 23 -13 3
    13 MUNO 7 1 0 6 8 22 -14 3
    Résultats
    Date Résultat Pénalties
    23-07-2017 16:00 ATHUS AUBANGE
    0 – 5 (F1)
    29-07-2017 20:00 AUBANGE VAUX-SUR-SÛRE
    1 – 3
    4 – 4
    06-08-2017 16:00 MUNO AUBANGE
    5 – 4
    3 – 3
    13-08-2017 16:00 AUBANGE CORBION
    4 – 3
    2 – 4